TUTTO SU QUESTA CATEGORIA
COPPA LAZIO 1^ CATEGORIA
ECCO GLI ABBINAMENTI DEL PRIMO TURNO
Pubblicati gli abbinamenti del primo turno della Coppa Lazio di Prima categoria. Diciassette i gironi da due squadre, uno da tre squadre. Si parte il 20 settembre, finale in data ancora da destinarsi, ma comunque programmata a fine stagione
PROGRAMMA GARE DELLA 1ª GIORNATA DEL 1° TURNO DELLA COPPA LAZIO DI 1ª CATEGORIA
1° TURNO
1° GARA – Domenica 20 settembre 2009
GIR
GARA
CAMPO
ORA
1
ATL. TARQUINIA – QUARTIERE C. DELL’ORO
Cardoni – Tarquinia
11.00
2
CASTELNUOVESE . VIGOR AQUAPENDENTE
Comunale – Castelnuovo Di Porto
11.00
3
MONTESPACCATO - CAPRANICA
Montespaccato - Roma
11.00
4
CANTALUPO – FORTITUDO NEPI
Tempesta – Cantalupo
11.00
5
ALBULA – PALOMBARA
Comunale – Tivoli Terme
11.00
6
SPES POGGIO FIDONI – REBIBBIA
Polivalente – Poggio Fidoni
11.00
7
TREVIGNANO – FUTBOLCLUB
Comunale – Trevignano
15.30
8
OTTAVIA – CERRETO LAZIALE
Ivo Di Marco – Roma
11.00
9
VICOVARO - FORTITUDO CALCIO ROMA
Comunale - Mandela
11.00
RIPOSA : CASTELVERDE
10
LA QUERCIA 88 - LA VETRICE
Futbolclub – Roma (Tor Di Quinto)
11.00
11
CAMPAGNANO – REAL TUSCOLANO
Ferrucci - Campagnano
11.00
12
R. MORANDI – STILECASA
R. Morandi – Ostia Lido
11.00
13
MONTELLO CALCIO - OSTIANTICA
Zonzin – Borgo Montello
15.30
14
PIBE DE ORO - SERMONETA
Panichelli – Roma (Torbellamonaca)
11.00
15
BORGO PODGORA 1950 – REAL TECCHIENA
Buongiorno – Bgo Podgora ( Lt )
15.30
16
AMBR. FERENTINO - SS PIETRO E PAOLO
Sporting Club Ferentino
15.30
17
REAL VALLECORSA – CITTA’ DI VEROLI
Comunale – Vallecorsa
11.00
18
ARPINO – ROCCAGORGA
Comunale – Arpino
15.30
CALENDARIO GARE
1° TURNO
Abbinamenti 1° Turno Triangolare
Andata 20.09.2009 1ª giornata 20.09.2009
Ritorno 27.09.2009 2ª Giornata 23.09.2009
3ª Giornata 27.09.2009
2° TURNO
1ª GIORNATA 21.10.2009
2ª GIORNATA 04.11.2009
3ª GIORNATA 18.11.2009
3° TURNO
1ª GIORNATA 17.02.2010
2ª GIORNATA 03.03.2010
3ª GIORNATA 17.03.2010
COMITATO REGIONALE LAZIO - via Tiburtina 1072 - 00156 Roma - tel 06416031 fax 0641217815 |